Защита прав потребителей

21.03.2019 Откл Автор: admin

ЦВЕТЫ.

Розничная торговля живыми, в т.ч. срезанными, цветами осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300–1 (в ред. от 25.10.2007 г.) и «Правилами продажи отдельных видов товаров», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (в ред. 27.03.2007 г.). В указанных документах имеется перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену. Покупатель может отказаться от такого товара или заменить его только во момент покупки. Когда букет цветов в упаковке или горшок с растением упакован и передан покупателю, покупка считается совершенной. При покупке цветов в интернет-магазине покупка считается совершенной в момент доставки товара. При ненадлежащем качестве покупатель может отказаться приобретать цветы, в случае покупке через Интернет-магазин Покупатель имеет право отказаться от получения товара в момент доставки, если доставлен товар ненадлежащего качества
(на основании п.3 ст. 497 ГК РФ, статья 21 Закона «О защите прав потребителей»).

ГЕЛИЕВЫЕ ШАРЫ.

Воздушные шары являются предметом одноразового применения. Применение (использование) воздушных шаров начинается сразу же, после надувания. Воздушные шары необходимо использовать в соответствии с действующими правилами обращения с воздушными шарами.

1. Срок годности воздушных шаров составляет (п.4 ст.5 закона о Защите Прав Потребителей): для обычных гелиевых шаров 8 часов; для обработанных гелиевых шаров и фольгированных шаров 24 часа.

2. Срок годности отсчитывается с момента передачи воздушных шаров покупателю.

3. Гарантия на воздушные шары не предусмотрена (п.7 ст.5 закона о Защите Прав Потребителей).

4. Возврат денег за воздушные шары не предусмотрен.

5. Во всех случаях: шары лопнувшие, вышел срок годности, надувание шаров происходило в другом магазине, замена шаров на новые не производится.

6. Воздушные шары вынесенных за дверь салона «Мастерская Счастья» по ул.Ленина,18, замена шаров не производится на основании ст. 459 ГК РФ.

7. Возврат воздушных шаров надлежащего качества (ст.25 закона о Защите Прав Потребителей) невозможна, т. к. воздушные шары не могут не быть в употреблении.

8. Покупка гелиевых шаров в салоне «Мастерская Счастья» по ул.Ленина,18 считается согласием покупателя с настоящими правилами.

«Мастерская Счастья» всегда готова решать спорные ситуации. Мы рассматриваем все претензии, поступившие в течение 24 часов с момента доставки цветов. Пожалуйста, обращайтесь к нам по телефону, если у вас есть замечания по выполнению вашего заказа.